Как распределить комнаты после развода, если бывший муж провоцирует конфликты и пьет при детях?

• г. Омск

Развелись с мужем, продолжаем проживать в общей квартире. Есть двое несовершеннолетних ребенка. Муж провоцирует скандалы, пьет при детях, я ему выделила комнату поменьше, нам троим взяла побольше, его это не устраивает. Приходит в нашу комнату специально, не дает нам покоя. Как поступить в данной ситуации, как распределить право пользования комнатами?

Ответы на вопрос (2):

Елена, уточните пожалуйста... квартира в собственности или муниципальная?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать подробности. В собственности ли квартира, поделена при разводе и т.д. ? Если в собственности то определить порядок пользования может суд, для этого вам нужно обратиться с исковым заявлением.