Вчера произошло дтп, я пострадавший. Эвропратокол заполнили инспекторы гибдд. Нам ничего не выдали, что делать дальше

• г. Симферополь

Вчера произошло дтп, я пострадавший. Эвропратокол заполнили инспекторы гибдд. Нам ничего не выдали, что делать дальше

Ответы на вопрос (4):

Европротокол заполняется в двух экземплярах — по одному для каждого участника аварии. Поэтому вам нужно разбираться, почему вам не дали экземпляр и кто вообще вам должен был его давать, если вы сами должны вместе со вторым водителем его оформлять.

Жалобу напишите на ГАИ

Вы что-то путаете. Инспекторы ГИБДД не иметь права заполнять европротокол, так как европротокол - это оформление ДТП БЕЗ УЧАСТИЯ ГИБДД. Один экземпляр европротокола должен остаться у Вас.

Инспектора ГИБДД европротоколы не заполняют, его в двух экземплярах составляют сами водители (либо прибегают к помощи третьих лиц (комиссаров).