Конфликт между родителями - что делать, если бывший муж хочет взять ребенка в запланированные выходные?

• г. Екатеринбург

Ещё вопрос. Скажите пожалуйста. Вот быв. муж, как соберётся взять ребёнка к себе, так пишет. (По мировому соглашению может видеться 1 раз в мес. на 2 выходных, любых). Но вот к примеру на майские длинные выходные у нас планы, бм сегодня пишет, что хочет взять ребёнка. Я отказала, тк выходные у нас запланированы давно и ребёнок (7, 5 лет) хочет ехать с нами. В итоге сегодня бм идёт в суд, с учётом того, что я не даю ребёнка. Хотя я сказала, что может приехать в другие выходные.

Как быть в такой ситуации? Кто прав. Что могут сказать в суде? Ну или куда он там собрался

Ответы на вопрос (5):

Вообще то если заключено мировое соглашение то нужно идти не в суд а к приставам по поводу неисполнения мирового соглашения В суд же следует обращаться ст 3 ГПК РФ только с иском о расторжении мирового соглашения

При чем тут суд, это только вопрос договоренности

Да и пусть с ним живёт или чаще бывает. У вас же больше времени будет

Добрый день!

Надо смотреть мировое соглашение и процесс описания заявки на общение с ребенком.

Вы проживаете совместно с ребенком и организуете ему досуг. То, что отец вправе общаться один раз в месяц в любые выходные, не должно нарушать ваши права и права ребенка. Пускай планирует свое общение и заранее уведомляет о своих желаниях.

В суде ничего не скажут, это забота приставов.

Любые выходные это значит и на второй неделе и на третьей... т.д.

В суде он не сможет доказать, что Вы препятствуете общению.