Как справиться с выпиской из больницы, если инвалидность не оформлять и работать не могу?

• г. Москва

Я нахожусь на больничном уже более 4 месяцев, меня хотят выписать, т к инвалидность я оформлять не собираюсь. Но работать в таком состоянии я тоже не могу, т к ещё не совсем здорова Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к работодателю с заявлением об отпуске без сохранения зарплаты. Иного выхода не существует.

Спасибо 😊

У Вас в данном случае нет особого выбора На мой взгляд не стоит вот так вот с ходу отметать возможность установления инвалидности. Больничный вам точно не продлят

Но не будут ли из-за инвалидности потом проблемы на работе? А если мне выписаться, а через некоторое время опять госпитализироваться? Это же тогда будет считаться прерванный больничный?