Какие права имеет незамужняя женщина с ребенком, если ее партнера призовут на Украину?

• г. Зеленоградск

Если моего мужчину призовут на Украину, мы не в браке но есть совместный ребенок но в св о рождении указано только отчество отца в графе отец прочерк, в случае каких либо ранений или смерти причетается ли мне или ребенку какая то компенсация?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не причитается.

Екатерина, выплаты в таких случаях причитаются членам семей, а ни вы, ни ваш ребенок таковыми не являетесь.

Мы единственные с ребенком кто у него есть, да мы не в браке ребенок на отчества отца, при заполнении всех документов в военкомате он указал меня и ребенка которого мы воспитывает совместно.

Вам нужно срочно бежать в ЗАГС и устанавливать отцовство во избежание волокиты при назначении выплат.

Скажите а какие трудности могут возникнуть?

Уважаемая Екатерина.

Пока Вашего мужчину не призвали и не произошло непоправимых последствий, целесообразно юридически оформить сложившиеся у Вас фактические семейные отношения (отцовство, брак).