Родственник получил участок по фальшивым документам - как вернуть свою собственность?

• г. Ханты-Мансийск

В 2018 г мой родственник, договорился с председателем дачного кооператива, они подделали документы, подали их в администрацию города. Администрация города вынесла постановление о предоставлении дачного участка моему родственнику. На основании этого постановления мой участок родственник оформил на себя в собственность. Я обращался в полицию, но безуспешно, формально документы есть, остальное через суд.

Сейчас я смог получить в полиции копию этого постановления администрации города.

Могу ли я сейчас подать иск к администрации об отмене этого постановления и иск к родственнику о признание права на участок отсутвующим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить административное исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Административный иск к администрации надо подавать, либо гражданский к родственнику, если есть основания.

Если ваши права этим постановлением не затрагиваются, то вам откажут в иске. Для удовлетворения требования о признании права отсутствующим истец должен обладать аналогичным с ответчиком правом на спорное имущество. Вы таким правом, видимо, не обладаете.