Пример ходатайства или отзыва в связи с исковым заявлением по дтп - отстаивание моей позиции и невозможность явки на суд

• г. Томск

Случилось дтп по моей вине, Экипаж гаи прибывший на место дтп сказал, что ущерб менее 20 т.р. и стоит проехать сразу к страховке, там составили схему и т.п. Через пол года пришла повестка, я в роли ответчика. Истец просит оплатить разницу, но в связи с тем что я студент и учусь в другой области (не в той где было дтп и будет суд) у меня нет возможности уехать. Знакомые сказали что можно написать хадательство или отзыв на исковое заявление, что я не согласен с исцом, что он должен высуживать деньги у страховки, и меня там вообще не должно быть. В просторах интернета не могу найти подходящий по теме пример хадательства или отзыва. Помогите сформулировать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Абсолютно верно, если страховая выплата проходит по европротоколу, то лимит 20 т.р. и стороны с этим согласны. Пишите отзыв с обоснованием своей позиции.

Помогите с примером отзыва.

Ничего не надо писать, т.к. ущерб в любом случае в пределах лимита страховки. Вы не ответчик по делу, а третье лицо. У истца проблемы со страховой, пусть он их с ней и решает.

Но все же пришла повестка где я указан ответчиком. Т.е. получается:

Можно написать отзыв и не идти на суд

Можно идти на суд

Третьего не дано?