Как уберечься от обмана при покупке недвижимости - опыт ошибок и советы экспертов

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили дом новый, продавец обещал теплые полы и электро отопление, по факту, котла не оказалось требуют установку за наш счёт, к сожалению в договоре не прописали данный пункт. Не подскажете что делать?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, предъявлять для начала досудебную претензию. А вы сами что хотите?

Хотим дом в котором есть отопление, а то много обещал, а на деле тут и свет отсутствует и нет документов на то что в доме электро отопление. Мы когда узнали о проблемах со светом то хотели сделку расторгнуть, но хозяин который оказался риэлтором, убедил что все это выдумки, поменяли трансформатор и нет проблем. Убедили что все хорошо. Мы по Херсонскому сертификату дом покупали, сами с Херсона

Наталья, если в договоре обязанностью продавца является устройство теплых полов и установка котла, то готовьте письменную претензию в адрес продавца.

Если ничего этого нет в договоре, то как будете доказывать, что вам обещал продавец?

Предъявить претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд о взыскании стоимости недоделок.