Как защитить себя при покупке поддельных прав - опыт обмана и возможность написать заявление

• г. Уфа

У меня такая проблема, мне предложили купить права, я заплатил деньги, и естественно обманули, можно ли написать заявление на них, я знаю что этот человек делал права нескольким людям, знаю по именам даже где живут, и этого человека который делает права тоже знаю, вопрос в том что будет ли мне за это что нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Вам абсолютно ничего не будет. Обязательно обращайтесь в полицию.

Добрый день, ды вы вправе обратиться в полицию! Вам ничего не будет, не говорите, что знали о том, что права поддельные, говорите, что вас убеждали, что права настоящие

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

Напишите заявление в полицию.

Очень боюсь что меня тоже осудят, но там не малые деньги и не хочеться терять их в пустую, голова дурная.