Статья и наказание для воспитателя детского сада, который отдал ребенка отцу не в его дни посещения.

• г. Москва

Какое наказание грозит воспитателю детского сада, если она отдаст ребенка отцу "не в его дни" посещения ребенка? Имеется определение из суда, где прописано, по каким дням и время отец может видеть ребенка. Укажите статью и какое наказание (административное, уголовное... грозит воспитателю)

Ответы на вопрос (4):

Никакого наказания не грозит, если решением суда не установлены обязанности доу в отношении ребенка и родителей.

Здравствуйте! Так а воспитатель тут при чем определение и порядок исполнения все прописано там есть что то про воспитателя?

Если мать ребенка не передала копию решения суда администрации ДОУ с заявлением не отдавать ребенка вне указанного решения, то никаких наказаний.

Никакого - детский сад не является стороной вашего спора и не имеет никакого отношения к вашим разборкам; пока отец не лишен родительских прав, для детского сада он является таким же законным представителем ребенка, как и вы. "В его дни" он может общаться с ребенком в течение длительного времени, а просто видеть ребенка он может хоть каждый день.