Вопрос о возможности передачи ребенка 4 лет в ведение старшей сестры 14 лет - аргументы и правовые основания

• г. Новосибирск

Вправе ли воспитатели детского сада отдать ребенка 4 года с письменного согласия родителей старшей сестре достигшей 14 лет? Какой существует закон или статья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Забирать ребенка могут только законные представители, то есть родители (опекуны). Несовершеннолетним вообще детей отдавать не должны.