Сколько времени займет исправление и получение нового статуса переселенца взамен старого в Туркменистане

• г. Мары

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отвечая на ваш вопрос, необходимо отметить, что информация по процедуре получения статуса переселенца в Туркменистане недостаточна для обоснованного ответа. Для уточнения процедуры необходимо обратиться в соответствующие органы государственной власти Туркменистана.

В отношении конкретных норм права РФ, регулирующих процедуру получения статуса переселенца в России, можно отметить, что срок рассмотрения заявления о предоставлении статуса может составлять до 6 месяцев, согласно Федеральному закону "О статусе беженцев в Российской Федерации". Однако, процедуры получения статуса переселенца и беженца - это два разных статуса, и для получения типа статуса требуются различные юридические действия.

С уважением, Ваш помощник.