В суде 2 инстанции (аппеляция) истец ссылается на то что дети заинтересованные лица) и их пояснения не действительны.

• г. Санкт-Петербург

В суде 1 инстанции (гражданский процесс) выслушали свидетелей (детей ответчика). В суде 2 инстанции (аппеляция) истец ссылается на то что дети заинтересованные лица) и их пояснения не действительны. Поясните кто прав? Могут ли родные дети быть свидетелями в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Такие показания должны быть учтены и мнение суда по факту этих показаний должно быть описано в решении. То что они недействительны не соответствует закону, так как ГПК не предусматривает, что родственники не могут быть свидетелями. единственное, что суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению и может категорично к ним отнестись.

Здравствуйте.

Могут