Можно ли получить данную землю в наследство, если наследователь-мама умершего.

• г. Барнаул

При разделе колхоза, земельный пай был отдан в крестьянское хозяйство. Владелец пая умер 13 лет назад. Можно ли получить данную землю в наследство, если наследователь-мама умершего. Какие документы и что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (4):

необходимо смотреть на документы и уточнять обстоятельства пропуска срока принятия наследником-мамой умершего, наследства.

Как минимум должно быть Свидетельство оправе собственности на земельный участок(пай), приходите на прием, решим как быть и что делать!

Добрый день!

А все 13 лет этим участком кто-то пользовался???

Помимо участка у наследодателя было имущество?? мама обращалась к нотариусу???

От ответов на все уточняющие вопросы и зависит порядок действий.

Либо обращаться в суд, либо решать проблему без суда.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Наследник-мама не знала о том,что его можно уноследовать,потому что он былв крестьянском хозяйстве в аренде.

приходите на прием, решим, что делать!