Конфликт интересов - право украинской жены вывезти ребенка из РФ без согласия гражданина РФ-отца

• г. Москва

Ситуация не простая! Я гражданин. РФ,мой сын 11 лет укр. жена в разводе укр. Может ли она вывезти ребенка из РФ за границу без моего согласия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

при желании-может, поскольку он не является гражданином России

даже несогласие не выезд вы не можете заявить

А если в миграционной службе поставить печать РФ на свидетельство о рождении поможет?

Для этого ему нужно оформить гражданство России

Спасибо вам за ответ!

Может, Вашего согласия не требуется.

Заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации подается родителем, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина по месту обращения в подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне лично.

Но ребенок должен быть гражданином РФ.

Евгений, здравствуйте. Да, возможно. Как вариант через Белоруссию. Можете установить запрет на выезд.