Возмещение морального ущерба - Что можно ожидать и как вычислить сумму? Моя история с неисполнением заказа на входную дверь

• г. Нижний Тагил

Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба и сколько он может составить. Ситуация такова. В мае 2012 года мы заказали входную дверь, но нам ее не поставили до октября, хотя сроком по договору был август. Написали претензию со сроком исполнения 10 дней, а в ответ получили невразумительную отписку и улыбку: Обращайтесь в суд. Написали на сайт головному офису и оказалось, что наш заказ им даже не был передан. На просьбу дать официальный отказ - молчание. Юрист составил иск в суд и указал моральный вред - 5 000 руб. Но я считаю это недостаточным, т.к. у меня ребенок 8 мес., которому на момент заключения договора было 3 мес. Собственно из-за него мы в первую очередь и заказывали дверь (я в декрете, плачу ипотеку, и деньгами помогали родственники). Ребенок маленький, ползает по полу, а в квартире из-за старой двери сквозняки, пахнет табаком и постоянный шум из-за компаний на площадке. Извините за многословность.

Заранее спасибо за помощь. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Юрист прав, надо исходить из реалий. Моральный вред в другом размере взыскивается в других странах.