Неправомерное действие председателя СНТ - может ли она выписывать предписания?

• г. Кемерово

Обрый день, меня зовут Фатима, в нашем СНТ возникла следующая Ситуация, председатель выписала предписание нашей улице о том, что на ЛЭП, проходящей по нашей улице есть нарушения и если мы не устраним нарушения, то электричествог будет отключено, имеет ли право председатель выписывать предписания? И как аргументировать неправомерность ее действий

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по устранению лежит на руководстве снт

Лэп не устанавливается самовольно и за правила отвечают электрики.

Если же ЛЭП самовольно установлены, то требование надо будет исполнить.

Касаемо выписывания предписания, таких прав у председателя нет.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".