Как получить отпуск, если меня не учли в графике после 6 месяцев работы на новой должности?

• г. Ярославль

Работаю 6 месяц на новой работе, но в графике отпусков меня нет, приказа на отпуск нет, спрашиваю у руководителя когда мне положение отпуск, он ссылается на то что график был составлен в конце ноября, а я устроилась 1 декабря, что когда будет свободное окно тогда и отпустят. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Вы же не отработали пока даже полгода. После окончания 6 месяцев можно будет вносить в график отпусков дополнения.

Анастасия, такие вопросы решаются по соглашению к работодателем. Можно дополнить график отпусков приказом. Как договоритесь.

Обязательный отпуск вам положен по истечении 11 месяцев работы, а по истечению 6 месяцев у работодателя право отправить в отпуск, а не обязанность.

Жалобу в ГИТ Роструда.

Заявление об отпуске пишите за 2 недели.

Отказать не могут.