Как получить отпуск после 6 месяцев работы, если графики уже утверждены?

• г. Южно-Сахалинск

06, у руководителя спрашиваю про отпуск по истечению 6 месяцев работы, то есть после 01.12. Сказали врятли дадут отпуск тк графики уже утверждены! Что делать? В отпуск хочу сходить тк роспись с мч и хочется не по уважительной, а с нормальным разбегом времене может даже и на полет куда нибудь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отпуск предоставляется по согласованию с работодателем.

Пи этом вы имеете право на отпуск без сохранения заработной платы до 5 дней (ст. 128 ТК РФ, По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака

до пяти календарных дней)

Не забывайте оставлять отзывы.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вы идете вне графика, по заявлению. По графику пойдете в следующем году.