Может ли самозанятый составить договор оферты для публикации в онлайн магазин, для совершения продаж собственного бренда одежды?

• г. Москва

Может ли самозанятый составить договор оферты для публикации в онлайн магазин, для совершения продаж собственного бренда одежды?

Ответы на вопрос (3):

Может.

Да, может составить, ст. 421 ГК гарантирует свободу договора.

Добрый день. Самозанятый имеет право составить договор оферты на продажу своей продукции через онлайн магазин. Данный документ должен содержать информацию о продавце, товаре, условиях продажи, заказе и оплате товара, а также реквизиты продавца, иные сведения, необходимые для заключения договора. Основанием для этого является статья 426 Гражданского кодекса РФ, которая определяет договор оферты как обращение одной стороны к неопределенному кругу лиц с предложением заключить договор на указанных в предложении условиях. В этом случае, публикация договора оферты на онлайн магазине будет признана публичной офертой, и любой желающий сможет принять это предложение, затем произвести оплату и получить товар.