Виновник ДТП просит суд оставить на прожиточный минимум их семью после смерти мужа в аварии

• г. Екатеринбург

После смерти моего мужа от дтп виновник дтп подал в суд заявления. Суть: у него с зарплаты в мою пользу (я взыскатель) вычитают 50 проц с заработной платы, у него трое детей, он просит оставить на всех прожиточный минимум и на жену и на себя. В итоге получается что я тогда с его зарплаты буду получать только 1 тыс. рублей Может ли суд ему одобрить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, подайте в суд возражения и тогда не одобрят.

Здесь все зависит от представленных доказательств.., все на усмотрение суда

Скорее всего, не одобрят. Особенно, если Вы получаете компенсацию морального вреда за смерть мужа. Суд должен учитывать не только материальное положение ответчика, но и Ваше положение взыскателя. Такую сумму (1 000 руб/мес.) Вы точно не будете получать.

Добрый день, шансы минимальны, но лучше вам подать возражения

Шансы минимальны у меня? Просто если я малоимущая семья и ребенок с ограниченными возможностями подать ли эти документы?