Как получить компенсацию морального вреда и ремонт от соседей после повторных затоплений и отказа в оплате

• г. Рязань

Помогите пожалуйста мне разобраться в одном деле. Меня затопили соседи 2 раза первый раз разошлись на предупреждении, но дефекты свои исправлять не стали в связи с чем затопили второй раз. платить за ремонт отказывается. На что я могу рассчитывать если подам в суд компенсация морального вреда.? мои юридические издержки.?. и еще она говорит что она инвалид 2 группы... К тому же, акт подписывать она отказывается, с описанными дефектами не соглашается. Можно ли такой акт без ее подписи подать в качестве доказательств? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

акт можно подать без её подписи,но должны быть свидетели и представители от ЖКХ.Можно взыскать суммы материального ущерба плюс моральный ущерб,судебные издержки,в случае если будете привлекать юриста,услуги представителя тоже можете взыскать.