Можно ли поставить забор 1.5 метра из профнастила в заднем огороде в деревни?

• г. Барнаул

Можно ли поставить забор 1.5 метра из профнастила в заднем огороде в деревни? А то соседи слева и справа любят ходить через огород, и бросать всякую гадость, ведут себя как хозяива, хочу закрыть чтобы и не видели что растим и не смогли ходить как у себя во дворе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Параметры забора законом установлены только для садовых, огородных и дачных участков, подсобных хозяйств ТСН (СНТ, ОНТ, ДНП, ЛПХ) с категорией-Земли сельхозназначения и редакции СНиП обозначены, как рекомендательные.

Поэтому ориентироваться стоит на нормы прописанные в уставе Вашего товарищества.

Для земель населенных пунктов ориентироваться нужно на ПЗЗ (Правила землепользования и застройки) муниципального образования, к которому территориально относится Ваш участок.

У нас деревня, тисяча человек.

У нас нет товарищество)

В ответе содержится информация в том числе о землях населенных пунктов