Я беременна 34 недели, муж находится на зоне СВОЕЙ могут ли его отправить домой, в связи с тем что у меня кесарево через неделю?

• г. Новосибирск

Я беременна 34 недели, муж находится на зоне СВОЕЙ могут ли его отправить домой, в связи с тем что у меня кесарево через неделю?

Ответы на вопрос (1):

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.