Возможно ли переоформить бытовую травму на производственную, если находишься на больничном 2 недели?

• г. Кемерово

Травмировала на работе колено, но на больничный встала с бытовой травмой, а не с производственной, на больничном нахожусь уже 2 недели. Могу ли я переоформить травму на производственную?

Ответы на вопрос (3):

По идее можете

Если работодатель согласится оформить документы-можете.

Здравствуйте. Сами конечно не можете. Но это может сделать ваш работодатель. Для того чтобы вашу травму квалифицировали на производственную он должен создать комиссию и провести расследование несчастного случая ст 229.2 ТК РФ. Если работодатель откажет Вам, тогда Вам нужно обращаться к государственному инспектору труда-ст 229.3 ТК РФ, последняя инстанция суд.