Какую компенсацию я могу запросить за производственную травму? Травма: электротравма ожег вольтовый дугой. (удар током)

• г. Новый Уренгой

Какую компенсацию я могу запросить за производственную травму? Травма: электротравма ожег вольтовый дугой. (удар током)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ:

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.