Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель? Официально работаю в магазине К&Б

• г. Элиста

Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель? Официально работаю в магазине К&Б

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Да, можно, при условии, что на это согласится ваш работодатель. Двух недельная отработка установлена ТК РФ в его интересах.

Наш магазин, в штате 6 человек, Все 6 человек написали заявление, т.к. не получили часть зарплаты, И я тоже, Через пару дней заявление забрала, Но начальник знал что хочу увольняться, Дальше ушла на больничный, Не получила аванс, И сказала начальнику что после выхода с больничного на увольнение, Начальник согласился, Есть переписка, Но когда пришла с больничного и написала заявление, Говорит что нужна отработка, (Есть старое заявление написаное вместе с коллективом), Грозится отправить в стоп-лист КБ и в черный список - не смогу устроиться в торговлю, Что делать?