Как получить ВНЖ в РФ для матери гражданки РФ, имеющей несовершеннолетних детей и детей покойных братьев
199₽ VIP

• г. Самара

Мне необходимо ваша консультация, я сама гр РФ, с 4 мя несовершеннолетними детьми. У мамы моей ВНЖ будет готов в начале июня, ей 75 лет. Братья покойные 68-70-72 гр были. Отец тоже покойный умер в 85 лет прошлом году. Но есть дети моих братьев, все работают на территории РФ с патентом. Как прлучит моя мама ВНЖ, подадим на паспорт РФ, после получения гр РФ моей мамы могут ли её ещё остальные внуки гр Узбекистана подать на РВП ВНЖ и т д. Или как. Заранее спасибо вам. Бабаева нодира

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Для получения ВНЖ маме необходимо иметь одного российского родственника и проживать на территории РФ. Поэтому вы можете подать на нее заявление на получение ВНЖ, указав, что вы являетесь ее дочерью. После получения гражданства РФ вашей мамы, в ее детям, которые находятся на территории РФ и имеют патент, открывается возможность получить разрешение на временное проживание (РВП) в РФ, если они соответствуют требованиям законодательства.

Конкретные нормы права РФ, на которых основан данный ответ, содержатся в статье 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а также в статье 4 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".