У меня такая ситуация попался к чёрным брокерам, они якобы помогают мне зароботать,

• г. Самара

У меня такая ситуация попался к чёрным брокерам, они якобы помогают мне зароботать, а я им 20% от всех зароботаных денег, когда они предложили взять кредит и начать инвестировать по крупному я отказался, решил вывести свои деньги но я этого не могу сделать, я решил обратиться к юристу, случайно нашёл сайт оставил номер, мне позвонили и сказали что помогу вернуть деньги с учётом что 15% от зароботаных средств я выплачу им, вобщее они сказали что это можно будет сделать через Mica финансовый регулятор, они сделали запрос и мне пришло письмо что они нашли право нарушения со стороны брокером и готовы возместить ущерб в криптовалюте 0.73 btc, юрист сказал что нужно делать запрос в банс Австралии или южной Африки чтоб открыть криптовалютный счёт и перевести деньги мне на счёт, сумму ну очень внушающая 1669796.00 ну это очень большая сумма, я очень переживаю не мошенники ли это, и её знаю как мне быть помогите пожалуйста, а что будет если я открою этот счёт думаю ничего хорошего

Ответы на вопрос (9):

Да, это мошенники, а не юристы. Причем наверняка те же люди, с которыми вы имели дело ранее, сначала с вами связались под видом брокера, потом они же вышли на связь под видом юристов. Очень популярная схема в последнее время.

Спасибо большое, значит мне ничего не угрожает, а то говорят что нельзя чтоб деньги лежали, так как РФ это не одобрит и я могу стать право нарушителем, так как имею брокерский счёт который открыт за границей

Вот за это вы можете абсолютно не беспокоиться! Никакого реального брокерского счета за границей, открытого на ваше имя, разумеется, не существует.

С большей доли вероятности это мошенники, не платите им ничего

А сколько за открытие счет вам предложили заплатить?

Существует распространенная мошенническая схема, КОГДА ПОСЛЕ СЛИВА ДЕНЕГ У БРОКЕРА, на инвестора выходят ЯКОБЫ ЮРИСТЫ готовые помочь вернуть деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Пока ничего, они меня начали торопить чтоб я открыл криптовалютный счёт в банке Австралии, как хорошо нашёл ваш сайт, спасибо всем вам за помочь, а то я уже начал переживать что я чёто нарушил, я так и подумал что это машенники, когда он сказал сумму, думаю каму я нужен, темболее за границей чтоб мне ещё платили, я рад что мне помогли с моим вопросом

Здравствуйте 🤝

Не открывайте никакой счёт в банке Австралии

Это мошенничество - можете все деньги потерять

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте!

Да конечно я ничего не буду открывать, щас их везде заблокирую и все, чтоб не достали меня звонками и письмами

я очень переживаю не мошенники ли это

Вы серьёзно?

Уже, как то вернитесь в реальность.

Вас дурят.