Как защититься от мошенничества чёрных брокеров, использующих персональные данные для оформления кредитов?

• г. Пенза

Попал, видимо, к чёрным брокерам, обманным путём получили мои персональные данные из моего паспорта. Может ли брокер воспользоваться и оформить кредит на меня, чем это грозит мне и что делать мне, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (3):

Может. Ничего не сделаете.

Николай Арсеньевич, целесообразно заменить паспорт, т.к. с участием "чёрных брокеров" совершается большое количество мошеннических действий.

Я своих достаточное ваши данные, то могут оформить указав иной телефон для кода куда придёт сообщение, То есть махинации все по-настоящему разные.