Человек находится под следствием (взяли с поличным с наркотой).

• г. Ессентуки

Можно ли подать прошение на амнистию. Человек находится под следствием (взяли с поличным с наркотой). Он желает идти воевать на Украину

Ответы на вопрос (3):

Амнистии никакой нет, а помилование может быть только после осуждения, поэтому придется ждать приговор в любом случае. До осуждения ничего не получится.

Добрый вечер. Даже если будет повторный набор в ЧВК (что далеко не факт), ходатайствовать об участии в СВО можно только осужденным.

Нет. ТАк как никакой амнистии не имеется.

То, что он вдруг возжелал, никакого значения не имеет.