Без каких-либо уведомлений со сбербанковских карт у меня сняли якобы долг управляющей компании,

• г. Чита

Без каких-либо уведомлений со сбербанковских карт у меня сняли якобы долг управляющей компании, в которой наш дом уже более 20 лет не имеет никаких отношений. У нас ТСЖ. Никаких уведомлений от судебных приставов и от упр. комп. Не было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в банк выяснить кто взыскатель, потом обратиться к взыскателю или в суд, кто вынес судебный приказ.

Деньги были сняты на основании вынесенного судебного приказа ст 121 ГПК РФ Управляющая компания предоставила этот судебный приказ в Сбербанк, поэтому были сняты деньги Чтобы вернуть деньги, вам вначале нужно отменять судебный приказ стст 128 и 129 ГПК РФ

Здравствуйте. Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ, а таковой выносится без вызова сторон, поэтому Вы могли о нем не знать (хотя суд должен был направить Вам копию, но увы, не всегда это происходит). Если от приставов ничего не было, значит взыскатель обратился напрямую с этим приказом в банк. Есть у взыскателя такое право (ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"). Вам нужно отменять этот приказ, для чего необходимо направить в суд возражения относительно исполнения приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст.ст. 112, 129 ГПК РФ).