Т.е ни УК, как арендатор сетей, ни администрация, как арендодатель, не отвечают за отсутствие очистных сооружений.

• г. Красноярск

Ук подняли тариф на вывоз жбо в 6 раз (стало 730 р за куб) в связи с тем, что место предыдущего слива отходов закрыто решением суда и приходится вывозить в соседний район. Т.е ни УК, как арендатор сетей, ни администрация, как арендодатель, не отвечают за отсутствие очистных сооружений. Все расходы легли на плечи потребителей. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, какие сети арендуют УК и сдает в аренду чья-то администрация.

Спросить
Пожаловаться

Все сети - водоснабжения и водоотведения принадлежат администрации района, их передали в аренду юр.лицу. Было ранее место слива жбо его закрыли экологи т.к не соответствует требованиям закона. Очистных сооружений нет вообще

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в прокуратуру по вопросу правомерности

Спросить
Пожаловаться

Мы арендуем очистные сооружения (т.е. арендаторы), росприроднадзор подали иск, о том что сброс сточных и (или) дренажных вод превышает допустимую норму. Но как оказалось у нас есть не все сооружения для очистки, кто тогда должен отвечать за то что нет остальных сооружений, арендатор или арендодатель?

Я работаю оператором на очистных сооружениях, нас заставили красить очень большую площадь очистных сооружений, заставили прочитать и подписать о технике безопасности и выдали ремни для работы с помощью которых мы должны пристегиваться, чтобы не упасть в отстойник, говорили неофициально, что может быть, смогут оплатить, красили мы в свое рабочее время, но нам ничего не оплатили, правомерно ли задавать нам такую работу и обязаны ли ее оплачивать.

Почему у нас городе нет соответствующих очистных сооружений заводов. Кто этим занимается? Потому что результат не видят жители города!

Помогите решить вопрос: банк снимал в аренду помещения у ооо армада, которая была собственником площадей. Армада передала все помещения в аренду тату-нефть, соответствненно банк стал снимать помещения у тату-нефть и оплачивать счета тату-нефть. Тату-нефть заключила договор субаренды с ооо вираж, а ооо вираж сдает теперь в аренду помещение банку и банк оплачивает счета ооо вираж. Вопрос: Кто является кем-арендатор, арендодатель, субарендатор, собственник, субарендодатель и т.д. очень нужна помощь ваша.

Какие правовые акты существуют для выставлении счета на обслуживание и ремонт частной канализационных сетей (2 км), если к ним присоединились соседние организации. Канализационная сеть проложена нами до очистных сооружений и мы постоянно обслуживаем эту трубу.

Мне 48 лет из них 13 лет работаю оператором очистных сооружений старого типа (работа вручную) выдают каждый месяц молоко платят за вредность и прибавляют 12 дней к отпуску, полного стажа за весь период хватает, работаю в раене крайнего севера сахалинская обл. г.Курильск, здесь выход на пенсию в 50 лет, есть ли у меня льготы выйти в 48 так как долго проработала оператором очистных сооружений если платят за вредность то это может считатся вредные условия труда? Буду очень благодарна за ответ так как в нашем пенсионном отказ, в сетке профессий нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать в суд исковое заявление на очистные сооружения по вопросам окружающей среды. Получены ответы на многочисленные жалобы, где Роспотребнадзор прописывает нарушения этих очистных и даже их привлекали к административным воздействиям в виде штрафов... мизерных. Может ли кто сказать в пределах какой суммы реально можно взыскать с очистных через суд за моральный ущерб или может еще какая то формулировка более правильная есть за что с них можно взыскать деньги. Иначе мы так и будем задыхаться от зловония. Ответьте пожалуйста кто может сталкивался с такими ситуациями.

Работаю в кмупжкх оператором очистных сооружений, почему каждый месяц часы в одной смене у всех разные? Работаем одинаково, табельщик сказал, что в среднем сумма часов уравновешивается, я подсчитала и оказалась разница в несколько смен меньше чем у других. Как решить этот вопрос?

Такая ситуация: Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в порядке ст. 45 ГПК РФ к администрации района. Суть иска в том что к прокурору обратилась гражданка по поводу ненадлежащего технического состояния очистных сооружений дет. сада учредителем которого является администрация района, следовательно собственником имущества дет. сада является администрация, которая и должна следить на состоянием канализационных стоков дет. сада которые пришли в негодность и нарушают сан.-эпид. Законодательство. Однако за год до сложившейся ситуации по решению районной думы канализационная система дет. сада была передана в собственность города, но город не принял данное имущество и на данный момент это имущество находится в казне района. Как району быть в данной ситуации?

Я работник на очистных сооружений, и нам перестали давать молоко, переатестацию рабочих мест делать нехотят что делать? Обьясняют что у меня не вредные условия!

Имеет ли право работодатель вменить обязанность по внесению кайдзен предложений. Мы операторы очистных сооружений. То есть теперь это не право, а обязанность. То есть если ничего не придумали лишают премии так как не выполняем обязанности.

Муж работает на двух ставках оператором очистных сооружений оклад у него 5600 ему доплачивали до мин а когда стал работать на две ставки то доплату не стали производить работу он выполняет за двоих а зарплату получает как за полторы ставки как можно узнать правильно ли оплачивает наша администрация.

Участок с садовым домиком находится в близи очистных сооружений. Его хотят снести, руководствуясь тем, сто СЗЗ для очитсных сооружений должна быть не менее 300 м. Правомерно ли это. Очистные сооружения не работают, дом - самовольная постройка, не зарегистрированная.

Я работаю в коммунальщике на очистных сооружениях машинистом КНС, работа у нас по 12 часов, соответственно день и ночь, потом два дня дома. И вот администрация стала отправлять женщин! Отдыхать сверхурочные часы. Говорят что положено в месяц оплачивать только как дневников и все. и вот из 180 часов мы по 40 часов сидим дома и ничего мы сделать в этой ситуацией не смогли. На собрании нам ответили, что коммунальщику легче платить зарплату подменному человеку чем, например, мне оплатить эти 40 часов в двойном размере. Набрали подменных аж 4 человека и не спрашивая ставят каждый месяц в табеле отгулы. Вот так и работаем до сих пор. что вы можете посоветовать в этой ситуации?

У меня к Вам просьба. Мне нужна консультация по вопросу вывода из эксплуатации очистных сооружений.

Сооружения находятся в Десеновском поселении ТиНАО и в городском округе Троицк в г. Москве.

Администрация городского округа на наше обращение дала ответ, что приостанавливает вывод до 23.03.2025 г.

А теперь нами получено письмо, что это не полномочия городского округа.

Вопросы:

Какой орган власти согласует вывод из эксплуатации: администрация городского округа, префектура или правительство г. Москвы?

Какими законодательными нормами это подтверждается?

Заранее спасибо большое.

ООО заключило с администрацией города договор по техническому обслуживанию очистных сооружений (стоимость работ около 100 тыч. руб). Можно ли заключать с коммерческой организацией (ООО) постоянно действующий договор по эксплуатации очистных сооружений, находящихся на балансе этого города. Муниципальных организаций, способных выполнять подобные работы, город не имеет.

Можно ли обратиться в суд с жалобой на очистные сооружения, которые время от времени делают удушливые выбросы по 5-6 час. ночью и днем. При этом утверждают что делают все необходимые пробы, что воздух чист у них даже на предприятии. Написали уже очень много жалоб в роспотребнадзор, а те делают отписки, что все чисто и нет ни каких нарушений со стороны очистных. При этом наш город является самым грязным по экологическим показаниям по моск. Области, в большей степени из-за этих очистных. Можно ли гдето в независимой лаборатории нанять эксперта и самим снять пробы и с этим обратиться в суд? Они делают выбросы когда им вздумается и поймать и роспотребнадзору их скорее всего не получается. А может у них там все куплено и проплачено, и администрация закрывает на это безобразие глаза. Ведь все чиновники живут далеко от очисных и этим зловонием им не дышать. И возможно ли с пробами загрязнений потребовать денежную компенсацию с очистных. Ответьте пож. кто осведомлен.

Я работаю оператором очистных сооружений работа не из леггких заработная плата 9 тыс рублей не повышали уже 2 года скажите пожалуйста какой прцент вредности у нас должен быть на такой работе и сколько дней отпуск дело в том что в том году приезжала какая то комиссия и нам сделали 40 дней а потом организация это все отменила говорит нечем платить разве имели право спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение