Т.е ни УК, как арендатор сетей, ни администрация, как арендодатель, не отвечают за отсутствие очистных сооружений.

• г. Красноярск

Ук подняли тариф на вывоз жбо в 6 раз (стало 730 р за куб) в связи с тем, что место предыдущего слива отходов закрыто решением суда и приходится вывозить в соседний район. Т.е ни УК, как арендатор сетей, ни администрация, как арендодатель, не отвечают за отсутствие очистных сооружений. Все расходы легли на плечи потребителей. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, какие сети арендуют УК и сдает в аренду чья-то администрация.

Все сети - водоснабжения и водоотведения принадлежат администрации района, их передали в аренду юр.лицу. Было ранее место слива жбо его закрыли экологи т.к не соответствует требованиям закона. Очистных сооружений нет вообще

Напишите заявление в прокуратуру по вопросу правомерности