Муж мобилизован отпуск отменили 22 будет 8 месяцев

• г. Улан-Удэ

Муж мобилизован отпуск отменили 22 будет 8 месяцев

Ответы на вопрос (5):

Отпуск мобилизованному обязан предоставляться ежегодно в соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», даже в год призыва. Обычная протяжённость отпуска — 30 суток (без учёта дней в пути). Если служба менее года, то формула расчёта отпуска такая: 30/12* (количество месяцев службы) и полученное число округляется до полного в большую сторону (п. 3 ст. 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы») и такое число является днями положенного отпуска.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, составляемых командиром. Неизрасходованный отпуск должен быть компенсирован либо в денежном эквиваленте, либо дополнительными днями (неизрасходованными днями отпуска) в предстоящем отпуске.

В случае отказа в предоставлении отпуска, необходимо будет обратиться с рапортом к вышестоящему командиру, а также одновременно отправить обращение в военную прокуратуру. В случае же получения отказа в обеих инстанциях необходимо будет обжаловать отказ в судебном порядке

Он писал рапорт на отпуск ему сказали в мае пойдешь, а сейчас позвонил и сказал что отпуск отменили

Ждут наступления, отпуска отменены

Здесь поможет только прокуратура, но я сомневаюсь, что это поможет, учитывая всю сложившуюся ситуацию

А вы разве не поняли почему отменили отпуск? Кто сейчас отпустит с передовой личный состав?