Пожалуйста, ответьте: что необходимо сделать, чтобы переприватизировать ее на всех троих?

• г. Москва

В квартире прописаны 3 человека: бывшие муж и жена, а также их ребенок (24 года). Приватизирована она на двоих - бывших мужа и жену. Пожалуйста, ответьте: что необходимо сделать, чтобы переприватизировать ее на всех троих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир! Если приватизация была произведена только на родителей, и ребенок в это время также был зарегистрирован в квартире, то тогда нарушены права несовершеннолетнего на приватизацию (ФЗ "О приватизации жилфонда"). Для исправления ситуации родителям следует обратиться в суд с иском о признании частично недействительными договора передачи квартиры в собственность и свидетельства на право собствености, для включения в число сособственников ребенка. Месяц назад я успешно завершил подобное дело и предлагаю Вам свои услуги. С уважением,

Срок давности на признание сделки прошел - 10 лет. Если кто то заячвит о применении срока (муж или жена, а также департамент жилья), то будет отказ ребенку в иске.