Судебное разбирательство по неоказанию оплаченной услуги и присутствии несоответствующего документа в материалах дела

• г. Архангельск

Мы оплатили услугу, услугу нам не оказали, мы пошли в суд взыскать деньги за данную услугу. Но ответчик стал недобросовестно себя вести принес в суд документ выданный банком, где сотрудница пишет, что "прошу считать денежные средства перечисленные за сертификат". Текст заявления об уточнении платежа! Т.е. в данном заявлении даже нет конкретной информации, про какое она пишет платежное поручение, кто переводил и кому. Т.е. в заявлении нет необходимой информации. Также изменять назначение платежа может только плательщик собственник денежных средств, ст 209. Мы возражали в принятии судом данного заявления, суд обещал дать юридическую оценку данному заявлению, но не дал, в мотивированном решении просто написал, оплаты карты не было, так как ответчик предоставил данное заявление! И еще банк выдавший данное заявление объясняет, в "платежном документе за услугу сертификат договор" была совершена ошибка, поэтому мы исправили данную ошибку заявлением. В материалах дела нет договора, нет такого платежного документа. Я ведь правильно понимаю, каждый документ имеет свое название, например счет, платежное поручение, распоряжение на перевод, выписка по счету, заявление анкета. Правильно я понимаю, что мы не можем своими словами называть документы, например вместо выписка - документ в котором отражены все переводы со счета и т.д.? Или можно и суд сам решит, какой документ больше подходит под описание? И правильно ли я понимаю, что данное заявление должно быть исключено из материалов дела? Повторюсь, в заявлении они просят какие-то перечисленные денежные средства не понятно с какого счета и кому, кем осуществлен перевод, просто размытая информация... Это сделано специально, так вроде банк и занок не нарушил, он же не исправляет назначение платежа в конкретном документе, не распоряжается чужими денежными средствами и суд выигран... Так как суд решил что оплаты не было... Данное заявление даже не оспаривает оплату...

У нас состоялся суд, ответчик принес в суд документ Заявление об уточнении платежа, перевод осуществляла я, банк перечислил на основании распоряжения. И банк выдал заявление в котором просит перечисленные денежные средства считать за "сертификат" без ведома собственника

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно понимаете, что наименование документа указывается в самом документе.

Возражайте такому доказательству