Указали не ту должность в медкнижке. Указали продавец, а надо продавец-кассир, можно ли это как то исправить?

• г. Кострома

Указали не ту должность в медкнижке. Указали продавец, а надо продавец-кассир, можно ли это как то исправить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос о том, можно ли исправить ошибку в должности в медицинской книжке, регулируется Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2011 г. № 1693 н "Об утверждении формы медицинской книжки, порядка ее выдачи, заполнения и обмена".

Согласно этому приказу, медицинская книжка должна содержать информацию о месте работы и должности работника. При этом, должность должна быть указана полностью и точно соответствовать официальной названию должности в организации.

Если в медицинской книжке была допущена ошибка в указании должности, то ее можно исправить. Для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию, которая выдала книжку и заявить о необходимости исправления ошибки. Внесение изменений в медицинскую книжку осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ.

Таким образом, если в медицинской книжке была ошибочно указана должность продавца вместо должности продавца-кассира, то данную ошибку можно исправить. Для этого нужно обращаться в медицинскую организацию, которая выдавала книжку, и предоставить необходимые документы для внесения изменений в запись о должности в медицинской книжке.