Могут ли уволить с работы если узнается факт о судимости. Должность продавец кассир в общепите.

• г. Казань

Могут ли уволить с работы если узнается факт о судимости. Должность продавец кассир в общепите.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут. На основании того, что при поступлении на работу Вы этот факт скрыли, то есть предоставили недостоверные сведения о себе.

Могут уволить только в том случае, если вы скрыли факт судимости при приеме на работу. Сам же по себе факт судимости не является основанием для увольнения, поэтому не было никакого смысла этот факт скрывать при поступлении на работу.

А если я беременная? Но справку пока не предоставляла.

Не могут вас уволить, если в анкете при принятии не было вопроса о судимости.