Хозяйки номер я узнав написала в ответ маты, хамство,

• г. Ставрополь

Соседка по коммуналке купила комнату на маткапитал, долг по ЖКУ четверть миллиона, она твм не живет вселив квартираетов, долги по ЖКУ не платит с квартирантов при этом деньги имеет они пользуються на нашей кухне и душе и туалете водой, ходят по общему коридору еще хамят и оскарбояют заявления в полицию два раза мной написаны. Хозяйки номер я узнав написала в ответ маты, хамство, угроза и вообще уезжать мне от туда она смеет мне советовать как наказать хозяйку этой комнаты?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Ситуация, описанная в вопросе, регулируется законодательством РФ. По закону жильцы коммунальной квартиры несут ответственность за уплату коммунальных платежей в порядке, установленном договором об оказании жилищно-коммунальных услуг. При этом, каждый жилец обязан оплачивать плату за использование жилого помещения, а также общедомовые нужды.

Если жилец не исполняет свои обязательства по уплате коммунальных платежей, то за нее может быть привлечен к ответственности суд, а также действия мешающие нормальному сосуществованию других жильцов - квартиранты могут обратиться в органы местного самоуправления и соответствующие общественные организации.

Поэтому, если соседка не оплачивает долги по ЖКУ или нарушает правила сосуществования в коммунальной квартире, то необходимо обратиться в органы местного самоуправления, общественные организации или в суд в зависимости от конкретной ситуации. Важно отметить, что такие действия должны быть основаны на документальных доказательствах нарушений.

Также, при этом следует учитывать права и законные интересы других жильцов коммунальной квартиры, чтобы не было нарушено их права на жилую площадь. Как правило, в таких случаях органы местного самоуправления проводят мероприятия по защите прав других жильцов и обеспечения благоприятной среды для сосуществования всех жильцов коммунальной квартиры.

В итоге, чтобы наказать хозяйку комнаты, необходимо обратиться в органы местного самоуправления и общественные организации, обосновав свою позицию конкретными доказательствами и событиями, которые нарушают ваше право на комфортное сосуществование в коммунальной квартире.

А что значит "наказать" в вашем понимании? Наказание ведь разное бывает. Вон, Бог, бывает, так накажет, что и диву даешься.

Вы правы меня квартирает первый раз когда послал и оскорбил потом горло платно оперировали, после второго моего заявления у него там что то кровит жаловался он на общей кухне соседям

Людмила пишите заявление участковому, пишите в налоговые органы пусть проверят платит ли налог от сдачи комнаты, прокуратуру. Счёт у вас один или разделён? если один обратитесь УК с заявлением о разделении счёта, если откажут обратитесь с иском в суд.

На оскорбление заявление подавайте в прокуратуру. Заявление в полицию о незаконном проживании подайте. И выясните данные их. Потом иск подадите о выселении и запрете сдачи квартиры в наем вернее комнаты.

По суду признавайте договор найма незаконным, т.к. не было вашего согласия.