Что значит? Пришло письмо заказное, от Экспресс кредит, там написано, что исполнительный документ утерян, по кредитному договору.

• г. Чита

Что значит? Пришло письмо заказное, от Экспресс кредит, там написано, что исполнительный документ утерян, по кредитному договору. И в настоящий момент отсутствует у взыскателя. Что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Это значит, что они хотят получить дубликат исполнительного документа и начать с вас взыскивать деньги.

Взыскатель будет подавать заявление в суд на получение дубликата исп. документа, т.к. пока его нет с должника ничего не взыщешь принудительно.

Вам изучить ст. 430 ГПК РФ и готовиться к судебному заседанию, чтобы возражать о выдаче дубликата и возможно о восстановлении срока для его предъявления к исполнению.

Добрый вечер. А если суд отказал в выдаче дубликата исполнительного листа? Где то в другом месте, например в приставах взыскатель может его запросить?

После вступления в законную силу судебного постановления с вас принудительно уже ничего не взыщет взыскатель долга.

При рассмотрении вопроса о выдаче дубликата исп. документа пристава в обязательном порядке привлекали к разбирательству и возможно они написали и подтвердили документально, что высылали исп. документ взыскателю после окончания ИП.

Ознакомьтесь с материалами дела в суде и сделайте фотокопии для архива и всё там увидите + в определении суда тоже прописаны основания для отказа в выдаче дубликата исп. документа.