Естественно его принесли в общежитие, с которого начала звонить комендант и возмущаться Почему я не выписалась из общежития?

• г. Оренбург

В 2005 году на последнем курсе института я поселилась в студенческом общежитии. Мы отдали паспорта и паспортистка нам оформила прописку, почему-то кому-то временную, а мне почему-то постоянную. И когда мы выезжали, так же сдали паспорта (вроде так было), но у меня прописка осталась. Я не придала этому значения, да есть и есть я все-равно собиралась оставаться в городе. Все было нормально пока у меня не пропал паспорт. Естественно его принесли в общежитие, с которого начала звонить комендант и возмущаться Почему я не выписалась из общежития? Сейчас 2012 год возник вопрос с пропиской. Я живу в квартире своего гражданского мужа, мы ждем ребенка. Я хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы выписаться из общежития и прописаться в приватизированной квартире мужа, чтобы в дальнейшем прописать ребенка. В квартире прописан еще один человек, кроме мужа - его брат. Какие документы нужно предоставить в паспортный стол, за которым закреплено общежитие и соответственно приватизированная квартира. Нужно ли согласие прописанных в квартире лиц? Спасибо боьшое!

Ответы на вопрос (2):

Сначала регистрируетесь по новому месту жительству - у мужа. Для этого необходимо подать следующие документы в регистрирующий орган:

1. заявление установленной формы

2. предъявляете паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий Вашу личность

3. заявление лица, предоставившего Вам жилое помещение (если собственник квартиры муж, то заявление от мужа)

В течение 3 дней Вас зарегистрируют.

Затем подаете заявление в орган регистрационного учета о снятии Вас с учета по месту предыдущей регистрации, т.е. общежития. В этом заявлении указываете на то, что основанием снятия с учета является регистрация по новому месту регистрации, указываете адрес.

Оля, для того чтобы зарегистрироваться в квартире вашего мужа, необходимо согласие собственника (всех собственников) квартиры.

Для того чтобы сняться с регистрации в общежитии и зарегистрироваться по новому месту жительства, необходимо обратится в паспортный стол по новому месту жительства и подать заявление о снятии с регистрации в общежитии, заявление о регистрации по новому месту жительства, согласие собственников квартиры на вашу регистрацию, квитанцию об уплате госпошлины.