Почему в нижегородской области специально не выпускают по удо с колонии строгого режима?

• г. Нижний Новгород

Почему в нижегородской области специально не выпускают по удо с колонии строгого режима?

Ответы на вопрос (4):

В Нижегородской области существует практика не выпускать заключенных из колоний строгого режима по условно-досрочному освобождению (УДО). Это связано с тем, что заключенные, отбывающие срок в колонии строгого режима, совершают особо тяжкие преступления и считаются наиболее опасными для общества.

В соответствии с законодательством, условно-досрочное освобождение может быть предоставлено только под определенными условиями, такими как наличие положительных характеристик заключенного, отсутствие дисциплинарных нарушений во время отбывания наказания, а также успешное прохождение реабилитационных программ.

В случае заключенных из колонии строгого режима, данные условия часто не выполняются, поэтому решение о предоставлении УДО в их отношении принимается гораздо реже.

Таким образом, не выпуск заключенных из колоний строгого режима по УДО в Нижегородской области связан с обеспечением безопасности общества и соблюдением закона.

Не согласен, скорее это с целью постоянного потока осуждённых на сво. и вот что интересно после сво осуждённый менее опасен?!

Есть основания отказа, тому отказывают

Отказ можно обжаловать после областного суда в 1 КСОЮ (Саратов), в ВС РФ (Москва)

Саратов и Москва тоже не выпускает?

К сожалению глава кассационной инстанции в Саратове это судья из нижнего Новгорода и как вы думаете? Всё хорошо правильно. Сидите дальше.😁😁😁