Положена выплата пенсии при переезде из казахстана в РФ,за период ожидания вида на жительство+ гражданства?

• г. Рязань

Положена выплата пенсии при переезде из казахстана в РФ,за период ожидания вида на жительство+ гражданства? В страховой пенсии отказано по виду на жительство. При получении гражданства назначена минимальная пенсия по старости. Пенсию с момента переезда не получала 9 месяцев Прошу дать компетентный ответ Благодарю

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия назначается и выплачивается только с начала постановки на пенсионный учёт. Задним числом не выплачивается. Вы можете уточнить информацию в МФЦ по месту Вашего жительства.