Налоговый платеж - Неработающему пенсионеру пришла вторая сумма в размере 6491.32 перед Новым годом

• г. Иркутск

Мне приходит налог, первый раз я оплатила, перед новым годом, теперь ещё такая же сумма 6491.32, пришла мне на почту. Пишут единый налоговый платёж. Я неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

И что тут срочного?

Один налог за один налоговый период налогоплательщик должен уплачивать только один раз в установленный срок согласно Налоговому кодексу РФ.

Иногда и у налоговой инспекции бывают сбои в компьютере, а у работников - ошибки.

Если гражданин имеет право на освобождение от уплаты налога или льготу (на 50%) то он должен с паспортом и документом на льготы обратиться в свою налоговую инспекцию с заявлением. Вам ответят на ваш вопрос бесплатно по телефону горячей линии ФНС.