Может ли мой муж сотрудник фсин уйти по уходу за ребенком, так как мне нужно будет выходить на работу

• г. Саратов

Может ли мой муж сотрудник фсин уйти по уходу за ребенком, так как мне нужно будет выходить на работу

Ответы на вопрос (4):

Без разницы где трудится Ваш супруг, он может уйти в отпуск по уходу за ребенком ч. 2 ст. 256 ТК

Не соглашусь с вами, коллега. См. ст. 58. Отпуска на службе в уголовно-исполнительной системе.

Нет для этого оснований. Уж извините за правду, не мною эти законы приняты. См. ФЗ от 19.07.2018 г. N 197 "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..."

При наличии у ребенка матери, не лишённой родительских прав, сотрудник ФСИН мужского пола не может уйти в отпуск по уходу за ребенком.