Можно ли переписать собственность недвижимости на другого человека если у меня есть кредиты?

• г. Саранск

Можно ли переписать собственность недвижимости на другого человека если у меня есть кредиты? Долгов по ним нет. И выписаться из этой недвижимости и прописаться в другой. Вопрос интересен в связи с продажей недвижимости

Ответы на вопрос (7):

Арины, можете переписать недвижимость на другого человека, выписаться из этой недвижимости и прописаться в другой

Арина, вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте!

Если квартира не является залоговой или на на ней не имеется запретов на регистрацию, то это не запрещается.

Можно совершать любые сделки;

АРИНА, если не открыто исполнительное производство, то кредиты не мешают вам распорядится своим имуществом, правда если появится задолженность по ним, все сделки будут признаны мнимыми (притворными). ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. Удачи ВАМ.

Можно.

Ответ на ваш вопрос зависит от того, есть ли арест на данной недвижимости