Как юридически переписать недвижимость на другого человека?

• г. Казань

Квартиру с сестрой продали в 2018 году, поделили деньги пополам и купили себе недвижимость, но ее квартиру оформили на мое имя. Можно ли юридически переписать ее недвижимость обратно на нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор дарения, купли-продажи.

Можно - договором дарения.

Чтобы по документам квартира стала за сестрой вы должны с сестрой заключить договор дарения ст 572 ГК РФ Посредством договора дарения юридически оформляется как вы выражаетесь переписывание на сестру квартиры.