Скажите, пожалуйста, вступление в наследство платно? Есть завещание.

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, вступление в наследство платно? Есть завещание.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина при вступлении в наследство согласно Статье 333.24 НК РФ, ставки госпошлины в 2021 году составляют: 0,3% от цены имущества, если наследники являются родственниками покойного первых двух линий наследования, но не больше 100 тысяч рублей; 0,6% от цены имущества для других правопреемников;

также вы обязательно оплачиваете техническую работу сотрудников нотариуса;

А если она мне сестра моего деда по материнской линии?