Обязан ли суд пересматривать приговор и переквалифицировать ст 159 часть 4 на статью 159.4 УК РФ если по делу сказанно

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязан ли суд пересматривать приговор и переквалифицировать ст 159 часть 4 на статью 159.4 УК РФ если по делу сказанно что мошенничество совершено предпринимателем?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду, изменения вступающие в силу по новым статьям мошенничества. То в данном случае, нееобходимо будет обратиться в суд, вынесший приговор с ходатайством о приведении приговора в соответствие с ФЗ.