Приказ о дисциплинарной ответственности составляется?

• г. Кемерово

Если руководитель не согласен с привлечением к дисциплинарной ответственности сотрудника, то после объяснения работника приказ не составляется?

Ответы на вопрос (4):

Андрей Крючков, приказ не издается. Статья 193 ТК РФ Порядок применения дисциплинарных взысканий.

Согласно статья 193 ТК РФ приказ о применении дисциплинарного взыскания издается. В данном случае можно не издавать приказ? Я правильно понял?

Андрей Крючков, решение принимает директор (руководитель) предприятия, может и не издаваться.

Понял, спасибо!